banner

Griffkraft in Deutschland und Österreich Dir gefällt diese Seite? Unterstütze sie mit ein paar Cent. Vielen Dank. ÖAMV e.V.

Stand 01.07.2018 • facebook
Griffkraft in Deutschland und Österreich


Fitgiant Bundesliga Saison 2018

National Armlifting League • NAL

 

Stages 2018

8 Venues in Westdeutschland
4 Venues in Ostdeutschland
4 Venues in Tirol
2 Venues in Niederösterreich

1. German Grip Champs in Kreuzau/GER
2. Ostfrieslandcup Grip Challenge in GER
3. Austrian Grip War in Kolsass/AT
4. Eastgerman Grip Champs in Parchim/GDR
5. APL Austrian Grip Champs in Wien/AT
6. Strongest Men in Neuruppin/GDR
7. Stadtwerke Grip Champs in Eilenburg/GDR
8. Grip Champs of Tyrol in Buch/AT
9. Int. German Grip Champs in Hannover/GER
10. Absolute Grip Eurocup in Schwetzingen/GER

11. Lower Austrian Grip Champs in Krems/AT
12. Grip of the Alps in Rosenheim/GER
13. Bread & Grip Games in Bad Tölz/GER
14. HoP Run for the Ape Kolsass/AT
15. Strong for Life Grip Champs in Stendal/GDR
16. KING KONG in Kolsass/AT

17. I. Schwäbische Griffkraftmeisterschaft in Möglingen/GER

FITGIANT National Armlifting League Germany and Austria
Stand nach 17 von 17 Wettkämpfen
Frauen:  39 gesamt
Männer: 147 186
Team Summe
Frauen
Patricia Luxner Team Fitgiant AT 84
Nadia Otter Team Fitgiant GER 58
Daniela Bräutigam Zalomeo GDR 55
Manuela Falke Grip Sport Germany GER 41
Bianca Sieberer Hall of Pain AT 27
Monika Richter Team Fitgiant GER 27
Yvonne Kröhl GSC GDR 22
Christiane Schmidt Grip Sport Germany GER 22
Olivia Lampert Hall of Pain AT 22
Martina Ollesch Team Fitgiant GER 17
Anna Roth Rumpelkammer GER 17
Anja Gresens GSC GER 10
Angelina Kluczniok Grip Sport Germany GER 10
Anita Liebl KSV Powerteam AT 10
Saskia Grandl SC Wald GER 10
Leo Gresens GSC GER 9
Hjördis Dietrich KuF Eilenburg GDR 9
Leonie Liebl KSV Powerteam AT 9
Jenny la Baume Hall of Pain AT 9
Maren Catie Preis Stark fürs Leben FIN 9
Silvia Hoch  Grip Sport Germany GER 9
Viktoria Reeb Uerdingen GER 8
Sabine Lechner Aktivwelt AT 8
Claudia Heusel KuF Eilenburg GDR 8
Katharina Stöckler GPU GER 8
Nina Stuck KSV Powerteam NED 8
Antje Röske Rumpelkammer GER 8
Lina Heylmann Uerdingen GER 7
Petra Hoffmann GPU GER 7
Nicole Ketzler KuF Eilenburg GDR 7
Janine Achenbach Rumpelkammer GER 7
Stephanie Wagenpfeil Team Fitgiant GER 6
Yvonne Werner GSC GER 6
Ina Düll Sportbox Waldüreb GER 6
Franziska Lohberger Transformer Gym GER 5
Pia Schubert Stark fürs Leben GDR 5
Kendra Frisch Rumpelkammer GER 5
Kathleen Neumeyer Team Fitgiant GER 4
Katrin Gohlisch Halle GDR 3
Männer
Sirko Petermann  Team Fitgiant AT 95
Stefan Falke Grip Sport Germany GER 91
Johannes Eichinger  Team Fitgiant GER 55
Marcus Lange Sportelite GER 52
Daniel Mühlberger Hall of Pain AT 46
Manuel Singer MAS Tirol AT 44
Daniel Isernhagen GSC GER 27
Andreas Hordan Grip Sport Germany GDR 25
Erwin Geissler Hall of Pain AT 25
Andreas Brixa Grip Sport Germany GER 22
Stefan Sieberer Hall of Pain AT 21
Anthony Nordhorn GER 20
Sven Tomoscheit Team Fitgiant GER 20
Florian Maikl Hall of Pain AT 18
Charlie Riebel Grip Sport Germany GER 16
Daniel Prijetkov Hall of Pain AT 14
Andi Starzer Team Fitgiant GER 14
Johannes Lierfeld Skynet GER 13
Chris Thiede GSC GDR 13
Tobias Zinserling GDR 12
Gabriel Sum Grip Sport Germany GER 12
Frank Forner Grip Sport Germany GER 12
Norman Kögler Team Fitgiant GER 12
Georg Kendlinger Hall of Pain AT 11
Thorsten Ritter Benchers GER 11
Matt Ams AUS 11
Georg Stübler Graz AT 10
Carl August Mertz Grip Sport Germany GER 10
Oliver Dorsch Bavaria GER 10
Martin Erlitz Brachial GDR 9
Rüdiger Weiss Grip Sport Germany GER 9
Torben Flöhter GER 9
Christian Stan KSV Powerteam ROM 9
Heinz Ollesch Team Fitgiant GER 9
Max Goßmann Team Fitgiant GER 9
Guido Biastoch Team Fitgiant GDR 9
Axel Kujat  GER 8
Jürgen Garschall Armwrestler Vienna AT 8
Eric Knöfler KuF Eilenburg GDR 8
Martin Kotte Grip Sport Germany GER 8
Josef Kirchberger KSV Powerteam AT 8
Markus Schätzl SV 66 Oberbergkirchen GER 8
Robert Schwarz Rumpelkammer GER 8
Robert Mokesch Armwrestler Vienna AT 7
Alexander Metze KuF Eilenburg GDR 7
Richard Mentin KSV Powerteam AT 7
Michi Manhart Team Fitgiant GER 7
Roman Schenkl Team Fitgiant GER 7
Valentin Rohm RUS 6
Semi Gözitok Armwrestler Vienna AT 6
Marcus Schwarzer KuF Eilenburg GDR 6
Armin Hirner Hall of Pain AT 6
Daniel Kröhl Gripsport Germany GER 6
Max Ernst TSG Augsburg GER 6
Christian Muster GER 6
Marco Georg Rumpelkammer GER 6
Isi Üzüm  Hall of Pain AT 5
Ronny Stein GDR 5
Asen Toskov Armwrestler Vienna AT 5
Tony Apitzsch KuF Eilenburg GDR 5
Andi Mähr Activwelt AT 5
Timon Zemann KSV Powerteam AT 5
Markus Nagl Transformer Gym GER 5
Oliver Beck Stark fürs Leben GDR 4
Lars Seifert KuF Eilenburg GDR 4
Eric Kraus Hall of Pain AT 4
Frank Delventhal Hamburger Kettleklub GER 4
Philipp KSV Powerteam AT 4
Konstantin Fischer Rumpelkammer GER 4
Henry Opitz GDR 3
Andre Steinert KuF Eilenburg GDR 3
Georg Niederbacher Activwelt AT 3
Andreas Folkers Grip Sport Germany GER 3
Dennis Siegel GER 3
Andreas Zuba KSV Powerteam AT 3
Maximilian Degenhart Transformer Gym GER 3
Fabian Dick Kraftsportfreunde Bayern GER 3
Matthias Härle Rumpelkammer GER 3
Matthias Große Uerdingen GER 2
Thomas Tischke GDR 2
Aron Zocher KuF Eilenburg GDR 2
Erkan Sahin Activwelt AT 2
Christopher Bässe GER 2
Klaus Robert Franck Grip Sport Germany GER 2
Siegfried Pankgratz GER 2
Patrick Bittmann KSV Powerteam AT 2
Raik Nürnberger Rumpelkammer GER 2
Dario Prinz Stark fürs Leben CH 2
Toni Fuchs Rumpelkammer GER 2
Uwe Spitzer GER 1
Stephan Strauß KuF Eilenburg GDR 1
Daniel Bradl Aktivwelt AT 1
Jan Haselbach GER 1
Jens Reichert Grip Sport Germany GER 1
Ingo Cremer GPU GER 1
Nico Zuba KSV Powerteam AT 1
Dennis Biesenbach Team Fitgiant GER 0
Matthias Nolden GSC GER 0
Hagen Ribb Halle GDR 0
Thomas Elfner  GPU GER 0
Peter Malfa GPU GER 0
Didier Michelin WPU FR 0
Thomas Sander GER 0
Thomad Pitsch GER 0
Waldemar Arnold RUS 0
Christian Kagel GER 0
Marcel Berger GER 0
Johannes Märkl GER 0
Peter Lechner Aktivwelt AT 0
Stefan Staud AT 0
Christian Daxgabler Hall of Pain AT 0
David Höllworth AT 0
Karl Groschwitz GDR 0
Frank Kutzsch KuF Eilenburg GDR 0
Stefan Schmidt KuF Eilenburg GDR 0
Patrick Ludwig GDR 0
Anton Geist KuF Eilenburg GDR 0
Ralf Döhle KuF Eilenburg GDR 0
Christopher Röper KuF Eilenburg GDR 0
Marcel Mette KuF Eilenburg GDR 0
Mike Arndt GER 0
Uwe Hansel GER 0
Florentin Nae KSV Powerteam ROM 0
Jens Rech KSV Powerteam AT 0
Adrian Kulisch Transformer Gym GER 0
Stefan Diem Team Fitgiant GER 0
Kevin Dinger Zalomeo GDR 0
Killian Daller Transformer Gym GER 0
Dominik Deutsch Transformer Gym GER 0
Murat Demir Transformer Gym GER 0
Georg Zinnecker GER 0
Michael Scheithammer GER 0
Nico Gollnic Stark fürs Leben GDR 0
Nils Mario Biermordt Stark fürs Leben GDR 0
Martin Keil Stark fürs Leben GDR 0
Mike Schubert Stark fürs Leben GDR 0
Oliver Schwarz Stark fürs Leben GER 0
Lauro Biastoch Stark fürs Leben GDR 0
Dennis Eichinger Team Fitgiant GER 0
Mario Basiker AT 0
Alexander Oriold Rumpelkammer GER 0
Daniel Owens Rumpelkammer USA 0
Axel Gössel Rumpelkammer GER 0
Jörg Röske Rumpelkammer GER 0
Roman Meyer Rumpelkammer GER 0
Julian Pfeifer Rumpelkammer GER 0
Rolf Weisbrod Rumpelkammer GER 0

 

 

 

walhardt

gfsa



strongmanproject



asf

imwf

strongmanrage

worldofgrip

ironmind


strengthshop


otevoima

gripebend
fbbc

gbi


aktivwelt


fitgiant

barrel



dieselcrew



countrycrush


pmb


silarukov


baraban

 

tteka


aass