banner

Griffkraft in Deutschland und Österreich Dir gefällt diese Seite? Unterstütze sie mit ein paar Cent. Vielen Dank. ÖAMV e.V.

Stand 15.11.2019 • facebookSirko Petermann
Griffkraft in Deutschland und Österreich

Old Shatterhand of Amerika

1. Patricia Luxner 25 Rekorde
2. Sirko Petermann 13 Rekorde
3. Stefan Falke 8 Rekorde
4. Manuel Singer 3 Rekorde
5. John Schwertz 2 Rekorde
5. Johannes Eichinger 2 Rekorde
6. Daniel Mühlberger 1 Rekord
6. Timo Lauttamus 1 Rekord
6. Pia Eichhorn 1 Rekord
6. Sven Tomo 1 Rekord
6. Nadia Otter 1 Rekord
6. Mugl Geisler 1 Rekord
6. Arto Joronen 1 Rekord
6. Keno Veith 1 Rekord
6. Jason Dingey 1 Rekord
6. Jördis Grzonka 1 Rekord
6. Tanner Merkle 1 Rekord

Griffkraft Rekorde Amerikanischer Hersteller 2020


CTD - Crushed to Dust Challenge

Manuel ist nach D
aniel Isernhagen 2018 nun schon der zweite unserer Athleten der diesen Feat geschafft hat

29. Oktober 2019

Manuel Singer, of Achenkirch, Austria, has certified on the Crushed-to-Dust!® Challenge. The day after the King Kong grip contest, Manual Singer took on the Crushed-To-Dust! (CTD) Challenge, an easy and fun way to test and prove superior grip strength. Under the watchful eye of Stefan Falke (CoC3 '07, CTD '12), Manuel lifted 90 kg on the Rolling Thunder, closed a Captains of Crush No. 2 gripper, and lifted 20 kg on the IronMind Hub, as required. An armwrestler who trains three times a week for that sport, Manuel's previous credits in the grip strength world include winning the 2018 APL Austrian Armlifting Championships, and he holds the Austrian record on the Rolling Thunder at 94.7 kg. Manuel is 31 years old, stands 2.04 m (6' 8") tall and weighs 114 kg (251 lb.). Many thanks Stefan and Sirko, and congratulations, Manuel: your name has been added to the Crush-To-Dust Challenge certification list.

singer_crushed to dust
(http://www.ironmind.com/ certification/ crushed-to-dust-challenge/ certification-list/).

Rekorde Stand 2020:

dennis lbh
Dennis Eichinger am Little Big Horn beim VII King Kong 2019

ironmind

Ironmind Weltrekorde:
http://www.ironmind.com/certification/coc-silver-bullet/rules-and-world-records/

Ironmind NAL Rekorde:

Ironmind Wristroller 2"

  120kg/1m
1 Daniel Mühlberger 16 King Kong Recordbreaker 2019
2 Johannes Eichinger 23 King Kong Recordbreaker 2019
3 Manuel Singer 28 King Kong Recordbreaker 2019
4 Sirko Petermann hop King Kong Recordbreaker 2019
100kg/1m
5 Stefan Falke  44 King Kong Recordbreaker 2019
6 Maximilian Ernst hop King Kong Recordbreaker 2019
____________________
Frauen 60kg/1m
1 Patricia Luxner Slaughterhouse 2019

 

 

Ironmind Axle

 
Männer
1 Stefan Falke 165 Bonehill 2019
2 Sirko Petermann 160 Bonehill 2019
3 Dennis Eichinger 110 Bonehill 2019
4 Kevin Eichinger 95 Bonehill 2019
5 Andre Wagner 90 Bonehill 2019
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner 100 Bonehill 2019
2 Manuela Falke 75 Bonehill 2019

 

 

Rolling Thunder 

 
Männer  Durchschnittliche Last: 77,94 kg
1 Manuel Singer 92,65 King Kong Recordbreaker 2019
2 Sirko Petermann 91,7 APL Austrians 2018 
3 Daniel Isernhagen 90 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
4 Marcus Lange 80 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
4 Oliver Beck 80 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
6 Thorsten Ritter 75 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
7 Norman Kögler 70 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
7 Valentin Rohm 70 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
9 Henry Opitz 65 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
9 Thomas Tischke 65 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 42,45 kg
1 Patricia Luxner 52,45 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
2 Anja Gresens 32,45 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 

 

 

Ironmind Hub

 
Männer Durchschnittliche Last: 20,29 kg
1 Sirko Petermann 35,45 Armlifitng USA Hub Challenge 2020
2 Stefan Falke 25,05 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
3 Franz Ritzer 23 Süddeutsche Meisterschaft 2017
4  Johannes Eichinger 22,6 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
5 Marcus Lange 21,55 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
6 Daniel Insernhagen 21,4 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Matthew Ams 21,35 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
8 Maximilian Ernst 20,1 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
9 Norman Kögler 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
9 Thorsten Ritter 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
11 Henry Opitz 18,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
12 Anthony Nordhorn 18,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
13 Thomas Tischke 18 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
14 Oliver Beck 17,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
14 Valentin Rohm 17,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
16 Sven Tomoscheit 17,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
16 Dennis Siegel 17,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
16 Oliver Dorsch 17,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
19 Siegfried Pankgratz 13,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 13,60 kg
1 Patricia Luxner 27,1 Grenzlandcup Recordbreaker 2019
2 Nadia Otter  15,15 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
3 Katharina Stöckler 9,25 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
4 Manuela Falke 8,26 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
5 Leo Gresens 8,22 Ostdeutsche Meisterschaft 2018



Ironmind Hub Double Key Pinch Lift - Full Lockout

Männer
1 Max Kazim  62,8 Jokabug Challenge Spring 2019 RUS 
2 G Gresham  56,78 Jokabug Challenge Spring 2019 RUS 
3 Vitalyi Bobryav 56,45 Jokabug Challenge Spring 2019 RUS 
4 Sirko Petermann 55,6 Jokabug Challenge Spring 2019 AT
5 Stefan Falke  56,2 Jokabug Challenge Spring 2019 GER 
6 Dan Flemming  54,79 Jokabug Challenge Spring 2019 USA
7 Jerome Bloom  50,9 Jokabug Challenge Spring 2019 GB
8 John Jokabug 33,2 Jokabug Challenge Spring 2019 USA
9 Jeka Jeffries 32,9 Jokabug Challenge Spring 2019 USA
10 Jess Brar 25 Jokabug Challenge Spring 2019 USA
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner 40,6 Jokabug Challenge Spring 2019 AT
2 Hilde Holtebu 38,9 Jokabug Challenge Spring 2019 NOR
3 Marjia Laari 37,35 Jokabug Challenge Spring 2019 FIN
4 Laura Brackall 32,9 Jokabug Challenge Spring 2019 GB
5 Manuela Falke 28,05 Jokabug Challenge Spring 2019 GER 
6 Marianne Hunter 13,3 Jokabug Challenge Spring 2019 USA

 

Silver Bullet Hold

 
Männer CoC#3
1 Stefan Falke  39,19 Bonehill 2018
2 Robert Spindler 36,79 22nd British Grip Champs 2014
3 Johannes Eichinger 17,32 Bonehill 2018
4 Sirko Petermann  9,2 Süddeutsche Meisterschaft 2017 
____________________
Frauen CoC#2
1 Patricia Luxner 5 Süddeutsche Meisterschaft 2017 
CoC#S
2 Anja Gresens  6,25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
____________________

 

Blockbuster

 
Männer Durchschnittliche Last: 26,38 kg
1 Manuel Singer 36,15 Kalsarikänni 2020
2 Sirko Petermann 35,5 USA Armlifitng BB Challenge 2020
3 Johannes Eichinger 33,5 Kalsarikänni 2020
4 Florian Feisstnauer 31,05 Kalsarikänni 2020
5 Daniel Isernhagen 27,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
6 Franz Ritzer 27 Süddeutsche Meisterschaft 2017 
7 Marcus Lange  26,25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Norman Kögler 25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Henry Opitz 25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
10 Dennis Eichinger 23,4 Kalsarikänni 2020
10 Eki Tara 23,4 Kalsarikänni 2020
10 Vladimir Eichhorn 23,4 Kalsarikänni 2020
13 Thorsten Ritter 22,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
13 Oliver Beck 22,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
15 Thomas Tischke 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
15 Valentin Rohm 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 17,43 kg
1 Patricia Luxner 27,1 USA Armlifitng Challenge 2020
Pia Eichhorn 13,7 Kalsarikänni 2020
2 Anja Gresens 11,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________

 

Little Big Horn 6"

Little Big Horn 6"
Männer Durchschnittliche Last: 59,45 kg
1 Sirko Petermann 97,85 King Kong 2020
2 Stefan Falke 85,1 King Kong 2020
3 Manuel Singer 78,1 King Kong 2019
4 Johannes Eichinger 75,75 King Kong 2020
5 Guido Biastoch 70,3 King Kong 2020
6 Florian Faisstnauer 70,25 King Kong 2020
7 Udo Carpentari 70,18 King Kong 2019
8 Stefan Sieberer 70,8 King Kong Recordbreaker 2020
8 Dennis Eichinger 70,1 King Kong 2019
8 Konstantin Neumann 70,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
8 Andre Bonne 70,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
12 Alexander Kirchberg 70,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
13 Daniel Mühlberger 66,55 King Kong 2019
13 Robert Spindler 65,7 King Kong 2020
15 Sven Reichow 65,4 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
16 Istvan Nemez 62,1 King Kong 2020
17 Erik Knöfler 60,3 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
18 Ekrem Tara 57,1 King Kong 2020
19 Matthias Härle 56,8 King Kong 2019
20 Max Ernst 54,3 King Kong 2019
21 Stephan Strauß 54,01 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
22 Jeffrey Podszuweit 54 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
23 Lauro Biastoch 53,45 King Kong 2020
24 Steve Kühleis 53 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
25 Matthias Lechleitner 52,35 King Kong Recordbreaker 2020
25 Burkard Seufert 50,4 King Kong 2020
27 Valentin Krieg 46,4 King Kong 2020
28 Nils Teichmann 46,05 King Kong 2020
29 Marcel Mette 45,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
29 Andy Rudolf 45,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
31 Andy Oberlechner 34 King Kong 2020
32 Adrian Jensen 30,6 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
33 Emil Gerwin 10,35 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 36,55 kg
1 Patricia Luxner 62,1 King Kong 2020
2 Marlies Götze 45,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
3 Katharina Lechleitner 34 King Kong 2020
4 Bianca Sieberer 33,5 King Kong 2020
5 Charlotte Bonne 8,07 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
_________________________________

 

 

 

armassassinstrengthshop

Arm Assassin Strength Shop NAL Rekorde:

Arm Assassin Strength Shop NAL Rekorde:
The Inch Pinch 6"
1 Stefan Falke  27,1 Bonehill Record Breaker 2018
2 Florian Faisstnauer 26,5 Kalsarikänni RB 2020
____________________
Double Inch Pinch 6"
Männer kg lbs
1 Sirko Petermann 62,42 Record Breaker #5 2018 137,64
2 Johannes Eichinger 62,3 Record Breaker #5 2018 137,37
2 Marcus Lange 62,3 Record Breaker #5 2018 137,37
4 Max Ernst 42,55 Record Breaker #5 2018 93,82
4 Dennis Eichinger 42,55 Record Breaker #5 2018 93,82
4 Konstantin Fischer 42,55 Record Breaker #5 2018 93,82
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner 37,55 Record Breaker #5 2018 82,8
____________________
Double Inch Pinch Shallow 6"
____________________
Thumbblaster  6"
Männer 
1 Sirko Petermann 32,25 Schleifwerkstatt 2018
2 Stefan Schossleithner 27,25 Schleifwerkstatt 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  27,25 Schleifwerkstatt 2018
2 Martina Schossleithner 22,5 Schleifwerkstatt 2018

 

 

gripnbend

DubeCube

Grip N Bend Canada Weltrangliste: https://www.gripnbend.ca/dube-cube/

DubeCube Quarter
Männer
1 Sirko Petermann  34.17lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  20.77lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
DubeCube Stub
Männer
1 Sirko Petermann  44.97lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  28.99lbs FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
DubeCube Ball Bearing
Männer 
1 Sirko Petermann 26,79lbs ORH List 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  17.42lbs ORH List 2018
2 Yvonne Werner  11,86lbs  ORH List 2018
3 Martina Ollesch  11.29lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
Wellington Pinch
Männer Durchschnittliche Last: 41,50 kg
1 Sirko Petermann 45,35 GripWars Recordbreaker 2018
2 Johannes Eichinger 45,1 GripWars Recordbreaker 2018
3 Jörg Röske 42,65 GripWars Recordbreaker 2018
4 Stefan Schossleithner 32,9 Schleifwerkstatt 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 29,01 kg
1 Patricia Luxner 34,05 Schleifwerkstatt 2018
2 Antje Röske 28,5 GripWars Recordbreaker 2018
3 Martina Schossleithner 28,15 Schleifwerkstatt 2018
4 Daniela Bräutigam 25,35 GripWars Recordbreaker 2018
______________________________________________________

 

dennis flask
Dennis Eichinger aus Bayern am two Hand Flask

barrel
Barrel Strength Leaderboard:
https://www.barrelstrengthsystems.com/leaderboards/

Barrel Strength System NAL Rekorde:

Flask Onehand 7,5"

Männer 7,5" Durchschnittliche Last: 33,03 kg
1 Sirko Petermann 45,35 King Kong 2020
2 Manuel Singer 44,75 King Kong 2020
3 Daniel Mühlberger 42,25 King Kong 2019
4 Stefan Falke 42,15 King Kong 2020
5 Andi Starzer 41,6 King Kong 2018
6 Manuel Singer 41,05 King Kong 2019
7 Johannes Eichinger 40,15 King Kong 2020
7 Guido Biastoch 40,15 King Kong 2020
9 Florian Faisstnauer 40,1 King Kong 2020
10 Marcus Lange 40 King Kong 2018
11 Erwin Geissler 39,15 King Kong 2018
12 Robert Spindler 38,3 King Kong 2020
13 Istvan Nemez 37,3 King Kong 2020
14 Sven Tomoscheit 37,2 King Kong 2018
15 Georg Kendlinger 32,15 Run for the Ape 2018
16 Dario Prinz 32,1 King Kong 2018
16 Florian Maikl 32,1 King Kong 2018
18 Ekrem Tara 31,5 King Kong 2020
19 Maximilian Ernst 30,8 King Kong 2018
19 Eric Kraus 30,8 King Kong 2018
21 Matthias Härle 30,55 King Kong 2019
22 Udo Carpentari 30 King Kong 2019
23 Matthias Lechleitner 30 King Kong Recordbreaker 2020
24 Nils Teichmann 29,1 King Kong 2020
24 Stefan Diem 28,4 King Kong 2018
26  Isi Üzel 28,4 King Kong 2018
27 Stefan Sieberer 28,2 King Kong 2020
28 Lauro Biastoch 28,1 King Kong 2020
29 Dennis Eichinger 27,55 King Kong 2020
30 Daniel Pischl 25,6 King Kong 2018
30 Jürgen Garschall 25,6 King Kong 2018
32 Mario Blasiker 23,3 King Kong 2018
33 Burkard Seufert 23,2 King Kong 2020
34 Valentin Krieg 20,75 King Kong 2020
25 Andy Oberlechner 18,25 King Kong 2020
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 22,45 kg
1 Patricia Luxner 32,45 King Kong 2019
2 Nadia Otter 25,6 King Kong 2018
3 Daniela Bräutigam 23,3 King Kong 2018
4 Olivia Freydis Lampert 21,55 Run for the Ape 2018
5 Monika Richter 20,7 King Kong 2018
6 Bianca Sieberer 19,3 King Kong 2020
7 Manuela Falke 18,45 King Kong 2018
8 Katharina Lechleitner 18,25 King Kong 2020
____________________


Dubhub Shallow 7,5"

Männer Durchschnittliche Last: 17,23 kg
1 Sirko Petermann 32,85 King Kong 2019
2 Manuel Singer 26,08 King Kong 2019
2 Daniel Mühlberger 26,08 King Kong 2019
4 Stefan Falke 26 King Kong 2019
5 Vadim Martschiak 24,65 West German Champs FIBO 2019
6 Max Ernst 24,26 King Kong 2019
7 Sven Tomoscheit 23,8 2. Southgerman Grip Champs 2019
8 Dennis Eichinger 23,1 King Kong Recordbreaker 2019
9 Wladimir Sidarev 22,85 West German Champs FIBO 2019
10 Johannes Eichinger 22,6 King Kong 2019
11 Daniel Isernhagen 20,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
12 Michel van de Mon 20,05 West German Champs FIBO 2019
12 Jörg Röske 20,05 2. Southgerman Grip Champs 2019
14 Didier Yigit 19,85 West German Champs FIBO 2019
15 Udo Carpentari 19,45 King Kong 2019
16 Florian Faistnauer 19,18 King Kong 2019
17 Norman Kögler 18,45 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
18 Matthias Härle 18,1 King Kong 2019
19 Manuel Schmelz 17,9 2. Southgerman Grip Champs 2019
20 Andreas Braun 17,7 2. Southgerman Grip Champs 2019
21 Sascha Krieg 17,6 West German Champs FIBO 2019
22 Stefan Krippel 17,2 2. Southgerman Grip Champs 2019
22 Andreas Braun 17,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
22 Guido Biastoch 17,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
22 Kevin Schultz 17,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
26 Michael Sommer 16,7 2. Southgerman Grip Champs 2019
27 Jeffrey Podszuweit 16,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
27 Kevin Dahlmann 16,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
29 Harald Kraft 16,1 2. Southgerman Grip Champs 2019
30 Nils Biermordt 16 West German Champs FIBO 2019
31 Yanis Mirza 15,5 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
32 Simon Gladh 15,1 2. Southgerman Grip Champs 2019
32 Daniel Peetz 15,1 2. Southgerman Grip Champs 2019
34 Kevin Eze 14,75 West German Champs FIBO 2019
35 Michael Göck 14,45 2. Southgerman Grip Champs 2019
36 Thorsten Ritter 14,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
37 Nico Gollnick 14,15 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
38 Lauro Biastoch 13,22 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
39 Hayk Sarhsyan 12,72 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
40 Leo Keller 12,7 2. Southgerman Grip Champs 2019
41 Malte Konrad 12,15 West German Champs FIBO 2019
42 Charles Crinellot 12,1 West German Champs FIBO 2019
42 Carl Jänisen 12,1 West German Champs FIBO 2019
44 Lars Keller 11,46 2. Southgerman Grip Champs 2019
45 Johnsen Münster 10,1 West German Champs FIBO 2019
45 Klaus Gelli 10,1 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
47 Frank Delventhal 9,36 West German Champs FIBO 2019
48 Luca Röske 8,46 2. Southgerman Grip Champs 2019
49 Noah Eichinger 5,94 2. Southgerman Grip Champs 2019
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 12,33 kg
1 Patricia Luxner 20,2 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
2 Sunny Bradley 14,15 West German Champs FIBO 2019
3 Antje Röske 12,7 2. Southgerman Grip Champs 2019
4 Johanna Kruse 12,1 West German Champs FIBO 2019
5 Catrin Silberzahn   11,46 2. Southgerman Grip Champs 2019
6 Charlotte Liemiur 11,1 West German Champs FIBO 2019
7 Caroline Reis 10,1 West German Champs FIBO 2019
8 Doreen Durschak 9,82 Stark fürs Leben Ostdeutsche 2019
9 Heike Baier 9,32 West German Champs FIBO 2019
____________________

 

DubHub deep 7,5"

Männer Durchschnittliche Last: 28,41 kg
1 Timo Lauttamus 46,45 Bonehill Rec Breaker 2019
2 Sirko Petermann 44,25 Bonehill 2018
3 Stefan Falke 37,50 Bonehill 2018
4 Johannes Eichinger 30,00 Bonehill 2018
5 Georg Kendlinger 29,15 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
6 Daniel Mühlberger 28,90 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
7 Dennis Eichinger 28,00 Bonehill 2018
8 Kevin Eichinger 26,75 Bonehill 2018
9 Roman Schenkl 26,70 Bread & Grip Games 2018
10 Marcus Lange 26,40 Bread & Grip Games 2018
10 Markus Schätzl 26,40 Bread & Grip Games 2018
10 Fabian Dick 26,40 Bread & Grip Games 2018
13 Markus Nagl 23,85 Bread & Grip Games 2018
14 Max Goßmann 21,30 Bread & Grip Games 2018
14 Florian Maikl 21,30 Bread & Grip Games 2018
16 Christian Muster 20,80 Bread & Grip Games 2018
17 Stefan Diem 18,85 Bread & Grip Games 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 18,95 kg
1 Patricia Luxner 29,25 Bonehill 2018
2 Manuela Falke 17,5 Bonehill 2018
3 Saskia Grandl 15,7 Bread & Grip Games 2018
4 Jenny la Baume 13,35 Bread & Grip Games 2018

 

nadia otter

Nadia Otter am Napalms Nightmare 2018 in Eilenburg

dieselcrew

Bullring Leaderboard:
http://www.dieselcrew.com/bull-ring-stats/

Diesel Crew NAL Rekorde:

Napalms Nightmare

2"
Männer 6" Durchschnittliche Last: 162,19 kg
1 Tomi Tuomi  217.5  Powerexpo 2018 FIN  
2 Harri Tolonen  215 Powerexpo 2018 FIN 
3 Johannes Eichinger  184,25 Grip Champs of Tyrol 2018 GER 
4 Sirko Petermann  183,15 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 AUT 
5 Martin Erlitz  180,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR 
6 Pekka Salla  180 Powerexpo 2018 FIN 
7 Petri Rantalainen  175 Powerexpo 2018 FIN
8 Tobias Zinserling  173,15 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR 
9 Juhamatti Paajanen  170 Powerexpo 2018 FIN 
10 Erik Knöfler  160,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 100,25 kg
1 Jenn Donatelli-Tibbenham  131,1 Bonehill 2018 GB 
2 Mervi Pekki  126,1 Bonehill 2018 FIN 
3 Patricia Luxner  121,9 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 AUT 
4 Nadia Otter  120,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GER 
5 Claudia Hensel  105,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR 
6 Ninnu Patrikainen  105 Powerexpo 2018 FIN 
7 May Britt Tynes  100 Bonehill 2018 NOR 
8 Piritta Hannukari  95 Powerexpo 2018 FIN 
9 Hjördis Dietrich  90,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR 
9 Daniela Bräutigam  90,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR 
11 Maria Rantalainen  90 Bonehill 2018 FIN 
12 Manuela Falke  70,85 Bonehill 2018 GER 
13 Nicole Ketzler  55,65 Grip Stadtwerke Eilenburg 2018 GDR
____________________

 

mervi pekki
Mervi Pekki • Powerexpo 2018
115kg 2" Napalms Nightmare
European Record - 26. May 2018

Napalms Nightmare Austrian Diploma free for use & download
HIGH Quality or Low Quality

2 3/8"  Durchschnittliche Last: 140,045 kg
1.  Tomi Tuomi  191 Bonehill 2018 FIN 
2.  Jesse Pynnönen  185 Bonehill 2018 FIN 
3.  Thomas Larsen  180 Bonehill 2018 NOR 
3.  Harri Tolonen  180 Bonehill 2018 FIN 
4.  Arto Joronen  175 Bonehill 2018 FIN 
5.  Stefan Falke  165 Bonehill 2018 GER 
6.  Jarno Hyväri  160 Bonehill 2018 FIN 
6.  Johannes Eichinger  160 Bonehill 2018 GER 
8.  Pekka Salla  155 Bonehill 2018 FIN 
9.  Petri Rantalainen  152,8  Bonehill 2018 FIN 
10.  Juhamatti Paajanen  150 Bonehill 2018 FIN 
10.  Riccardo Magni  150 Bonehill 2018 USA
12.  Jouni Mähönen  145 Bonehill 2018 FIN 
12.  Jaakko Nikkilä  145 Bonehill 2018 FIN
14.  Fenne Muhonen  141 Bonehill 2018 FIN 
15.  Sirko Petermann  140 Bonehill 2018 AUT 
15.  Niko Junnilainen  140 Bonehill 2018 FIN 
15.  Henri Hermola  140 Bonehill 2018 FIN 
15.  Henri Granbacka  140 Bonehill 2018 FIN 
19.  Tuomas Maunola  135 Bonehill 2018 FIN 
19.  Petri Partanen  135 Bonehill 2018 FIN 
20.  Tuomo Kärkkäinen  131,6 Bonehill 2018 FIN 
21.  Mikko Rantalainen  130 Bonehill 2018 FIN 
22.  Kalle Ovaskainen  115 Bonehill 2018 FIN 
23.  Tomi Ruoho  110 Bonehill 2018 FIN 
24.  Espen Z Harnes 105 Bonehill 2018  NOR 
24.  Anssi Laukkanen  105 Bonehill 2018 FIN 
26.  Kevin Eichinger  100 Bonehill 2018 GER 
27.  Jari Taipale  95 Bonehill 2018 FIN 
27.  Dennis Eichinger  95 Bonehill 2018 GER 
28.  Tomas Valverde  90 Bonehill 2018 FIN 
____________________
Bullring 4" 
Bullring 5"

 

 

countrycrush

Country Crush NAL Rekorde:

CC Country Crush 2.0"
Männer Durchschnittliche Last: 126,56 kg
1 Sirko Petermann 160,25 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Johannes Eichinger 160 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Daniel Mühlberger  153 Grip Champs of Tyrol 2018
4 Armin Hirner 142 Grip Champs of Tyrol 2018
4 Georg Kendlinger 142 Grip Champs of Tyrol 2018
6 Stefan Stand 132 Grip Champs of Tyrol 2018
7 Stefan Sieberer 111,5 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Andi Mähr  101,5 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Georg Niederbacher 101,5 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Erkan Sahin 101,5 Grip Champs of Tyrol 2018
11 Eric Kraus 86,86 Grip Champs of Tyrol 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 77,35 kg
1 Patricia Luxner 98,5 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Martina Ollesch 76,86 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Bianca Sieberer 56,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
CC Mega Crush 2.5"
Männer Durchschnittliche Last: 113,84 kg
1 Johannes Eichinger 135,98 West German Champs FIBO 2019
2 Sirko Petermann 134,98 West German Champs FIBO 2019
3 Christian Stahl 132 West German Champs FIBO 2019
4 Sebastian Paulig 130,6 West German Champs FIBO 2019
4 Vadim Martschiak 130,6 West German Champs FIBO 2019
6 Wladimir Sidarev 126,4 West German Champs FIBO 2019
7 Markus Lange 120 West German Champs FIBO 2019
7 Uwe Müller 120 West German Champs FIBO 2019
7 Jeremy Parot 120 West German Champs FIBO 2019
10 Lukas Neumayer 115 West German Champs FIBO 2019
11 Christian Boll 110 West German Champs FIBO 2019
11 Guido Biastoch 110 West German Champs FIBO 2019
11 Nils Biermordt 110 West German Champs FIBO 2019
11 Fabian Baum 110 West German Champs FIBO 2019
11 Peter Jankaile 110 West German Champs FIBO 2019
11 Roman Schenkl 110 West German Champs FIBO 2019
11 Armin Friedewald 110 West German Champs FIBO 2019
18 Andreas Brauner 106,1 West German Champs FIBO 2019
18 Johnsen Münster 106,1 West German Champs FIBO 2019
18 Alexander Mikal 106,1 West German Champs FIBO 2019
21 Tobias Bugert 95 West German Champs FIBO 2019
22 Phillip Stahlhof 90,1 West German Champs FIBO 2019
23 Lauro Biastoch 79,4 West German Champs FIBO 2019
____________________
Frauen 
1 Patricia Luxner 84,6 West German Champs FIBO 2019
____________________
CC Monster Crush 3"
Männer
1 Arto Joronen 129,7 Bonehill Rec Breaker 2019
2 Jason Dingey 128,4 Bonehill Rec Breaker 2019
3 Dali Zheng 125,95 Bonehill Rec Breaker 2019
4 Alexander Andreev 85,75 Bonehill Rec Breaker 2019
____________________
Frauen 
1 Patricia Luxner 75 Bonehill Rec Breaker 2019
2 Melissa Dingey 67,45 Bonehill Rec Breaker 2019
3 Heather Shearer 50 Bonehill Rec Breaker 2019
____________________
Raptor Country Crush 2.0" Hold Durchschnittliche Zeit: 16,11 sec
Männer 60k
1 Stefan Falke  38 Stark fürs Leben Rekordbreaker 2019
2 Sirko Petermann 36 II Grip Champs of Tyrol 2019
3 Heinz Ollesch 24 II Grip Champs of Tyrol 2019
4 Sergej Maier 13 Stark fürs Leben Rekordbreaker 2019
5 Guido Biastoch 11 Stark fürs Leben Rekordbreaker 2019
6 Stefan Sieberer 8 II Grip Champs of Tyrol 2019
7 Thorsten Ritter 7 Stark fürs Leben Rekordbreaker 2019
8 Kevin Schmid 5 II Grip Champs of Tyrol 2019
9 Tim Wenzel 3 Stark fürs Leben Rekordbreaker 2019
45k
10 Stefan Diem 10 II Grip Champs of Tyrol 2019
11 Julian Mair 9 II Grip Champs of Tyrol 2019
____________________
Frauen  35k
Patricia Luxner 27 II Grip Champs of Tyrol 2019
Olivia Lampert 16 II Grip Champs of Tyrol 2019
25k
Rebecca Gründler 24 II Grip Champs of Tyrol 2019
Bianca Sieberer 10 II Grip Champs of Tyrol 2019
15k
Elaine Lampert 5 II Grip Champs of Tyrol 2019
____________________
Raptor Mega Crush 2.5" Hold Durchschnittliche Zeit: 22,39 sec
Männer 45kg
1 Keno Veith 60 West German Champs FIBO 2019
2 Sirko Petermann 47 West German Champs FIBO 2019
3 Markus Lange 46 West German Champs FIBO 2019
3 Johannes Eichinger 46 West German Champs FIBO 2019
5 Sebastian Paulig 45 West German Champs FIBO 2019
6 Vitali Reibrik 41 West German Champs FIBO 2019
6 Vadim Martschiak 41 West German Champs FIBO 2019
8 Nils Biermordt 38 West German Champs FIBO 2019
8 Jeremy Parot 38 West German Champs FIBO 2019
10 Wladimir Sidarev 37 West German Champs FIBO 2019
11 Guido Biastoch 33 West German Champs FIBO 2019
12 Christop Zeisig 32 West German Champs FIBO 2019
13 Roman Schenkl 31 West German Champs FIBO 2019
14 Andreas Brauner 30 West German Champs FIBO 2019
15 Fabian Baum 24 West German Champs FIBO 2019
16 Johnsen Münster 23 West German Champs FIBO 2019
17 Christian Boll 22 West German Champs FIBO 2019
17 Daniel Beyer 22 West German Champs FIBO 2019
19 Oliver Gratzer 22 West German Champs FIBO 2019
20 Sascha Melehing 21 West German Champs FIBO 2019
20 Stefan Schwaneder 21 West German Champs FIBO 2019
22 Andy Starzer 20 West German Champs FIBO 2019
23 Frank Delventhal 18 West German Champs FIBO 2019
24 Johannes Brandt 16 West German Champs FIBO 2019
24 Lukas Neumayer 16 West German Champs FIBO 2019
26 Fabian Frank 13 West German Champs FIBO 2019
27 Sven Schober 12 West German Champs FIBO 2019
28 Clemens Szivasz 7 West German Champs FIBO 2019
29 Helmut Fischer 6 West German Champs FIBO 2019
30 Mehdi Hanzaldeh 4 West German Champs FIBO 2019
30 Hayk Ghazaryan 4 West German Champs FIBO 2019
30 Karl Weizel 4 West German Champs FIBO 2019
33 Jürgen Strobel 3 West German Champs FIBO 2019
34 Patricia Luxner 2 West German Champs FIBO 2019
34 Felix Puls 2 West German Champs FIBO 2019
34 Ingo Cremer 2 West German Champs FIBO 2019
37 Daniel Püschel 1 West German Champs FIBO 2019
37 Sascha Kunze 1 West German Champs FIBO 2056
____________________
Raptor Monster Crush 3.0" Lift
Männer Durchschnittliche Last: 55,75 kg
1 Jason Dingey 67,45 Bonehill Rec Breaker 2019
2 Dali Zheng 63,15 Bonehill Rec Breaker 2019
3 Sirko Petermann 62,95 Grip Champs of Tyrol 2018 
4 Johannes Eichinger 62,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
5 Arto Joronen 60,6 Bonehill Rec Breaker 2019
6 Daniel Mühlberger 60,18 Grip Champs of Tyrol 2018 
7 Christian Daxgabler 59,68 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Andi Mähr 54,68 Grip Champs of Tyrol 2018
9 Stefan Sieberer 49,18 Grip Champs of Tyrol 2018
9 Johannes Märkl 49,18 Grip Champs of Tyrol 2018
9 Erkan Sahin 49,18 Grip Champs of Tyrol 2018
12 Georg Niederbacher 44,68 Grip Champs of Tyrol 2018
13 Eric Kraus 41,18 Grip Champs of Tyrol 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 44,18 kg
1 Patricia Luxner 41,18 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Martina Ollesch 33,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Melissa Dingey 29 Bonehill Rec Breaker 2019
4 Bianca Sieberer 28,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
Raptor Monster Crush 3.0" Hold Durchschnittliche Zeit: 15,33 sec.
Männer 45k 
1 Sirko Petermann 34 North German Grip Champs 2019
2 Martin Kries 29 North German Grip Champs 2019
3 Matthias Müller 26 North German Grip Champs 2019
4 Richard Gensch 19 North German Grip Champs 2019
5 Stefan Falke 18 North German Grip Champs 2019
6 Clemens Keune 17 North German Grip Champs 2019
7 Thorsten Ritter 16 North German Grip Champs 2019
8 Thorsten Ritter 15 North German Grip Champs 2019
9 Alexander Kirchberg 13 North German Grip Champs 2019
9 Ronny Stein 13 North German Grip Champs 2019
11 Jeffrey Podzuweit 11 North German Grip Champs 2019
12 Roman Reisch 6 North German Grip Champs 2019
13 Jeffrey Podszuweit 5 North German Grip Champs 2019
13 Erik Knöfler 5 North German Grip Champs 2019
15 Uwe Vernaldi 3 North German Grip Champs 2019
____________________
Frauen

 


fbbc

Fat Bastard Barbello Co Weltrekorde:
http://www.fatbastardbarbellco.com/WELCOME.html

FBBC NAL Rekorde:

2,5" Jug

Männer Durchschnittliche Last: 67,15 kg
1 Stefan Falke 100,7 King Kong 2018
2 Sirko Petermann 98,1 King Kong 2018
3 Johannes Eichinger 93,1 King Kong 2018
4 Manuel Singer 90,6 King Kong 2018
5 Daniel Mühlberger 91,25 Run for the Ape 2018 
6 Sven Tomoscheit 86,5 2. Southgerman Grip Champs 2019
7 Guido Biastoch 83,1 King Kong 2018
7 Andi Starzer 83,1 King Kong 2018
9 Mugl Geisler 80,9 Run for the Ape 2018 
10 Marcus Lange 78,1 King Kong 2018
11 Stefan Krippel 75,35 2. Southgerman Grip Champs 2019
12 Sven Tomoscheit 73,1 King Kong 2018
13 Stefan Sieberer 71,8 Run for the Ape 2018 
14 Georg Kendlinger 68,5 Run for the Ape 2018 
15 Dario Prinz 68,1 King Kong 2018
15 Florian Maikl 68,1 King Kong 2018
15 Jürgen Garschall 68,1 King Kong 2018
18 Dennis Eichinger 65,35 2. Southgerman Grip Champs 2019
19 Jörg Röske 65,25 2. Southgerman Grip Champs 2019
19 Matthias Härle 65,25 2. Southgerman Grip Champs 2019
19 Andreas Braun 65,25 2. Southgerman Grip Champs 2019
19 Simon Gladh 65,25 2. Southgerman Grip Champs 2019
23 Manuel Schmelz 60,05 2. Southgerman Grip Champs 2019
24 Michael Göck 59,95 2. Southgerman Grip Champs 2019
25 Harald Kraft 55,05 2. Southgerman Grip Champs 2019
25 Michael Sommer 55,05 2. Southgerman Grip Champs 2019
25 Daniel Peetz 55,05 2. Southgerman Grip Champs 2019
28 Mario Blasiker 53,6 King Kong 2018
28 Stefan Diem 53,6 King Kong 2018
28 Isi Üzel 53,6 King Kong 2018
31 Luca Röske 51,95 2. Southgerman Grip Champs 2019
32 Lauro Biastoch 50,1 King Kong 2018
32 Maximilian Ernst 50,1 King Kong 2018
32 Daniel Pischl 50,1 King Kong 2018
32 Eric Kraus 50,1 King Kong 2018
36 Noah Eichinger 14,3 2. Southgerman Grip Champs 2019
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 48,23 kg
1 Nadia Otter 60,1 King Kong 2018
2 Patricia Luxner 54,15 Run for the Ape 2018 
3 Monika Richter 50,1 King Kong 2018
3 Daniela Bräutigam 50,1 King Kong 2018
5 Antje Röske 48,45 2. Southgerman Grip Champs 2019
6 Olivia Lampert 44,7 Run for the Ape 2018 
7 Manuela Falke 42,5 King Kong 2018
8 Bianca Sieberer 35,7 Run for the Ape 2018 
____________________



Grab Ball 6"

Grab Ball 6"
Männer Durchschnittliche Last: 57,69 kg
1 Stefan Falke 82,3 King Kong 2020
2 Sirko Petermann 81,65 King Kong 2020
3 Johannes Eichinger 70,55 King Kong 2020
4 Manuel Singer 70,45 King Kong 2020
5 Florian Faisstnauer 70 King Kong Recordbreaker 2020
6 Dennis Eichinger 66,75 III Ostdeutsche 2020
7 Robert Spindler 65,8 King Kong 2020
8 Istvan Nemez 63,25 King Kong 2020
9 Ronny Stein 62,8 III Ostdeutsche 2020
9 Lars Görk-Nöldner 62,8 III Ostdeutsche 2020
9 Chris Thiede 62,8 III Ostdeutsche 2020
12 Jeffrey Podszuweit 62,75 III Ostdeutsche 2020
12 Martin Hartmann 62,75 III Ostdeutsche 2020
12 Hagen Ribb 61,75 III Ostdeutsche 2020
15 Thorsten Ritter 60,3 III Ostdeutsche 2020
16 Guido Biastoch 60,05 King Kong 2020
17 Stefan Sieberer 55,45 King Kong 2020
18 Ekrem Tara 55,35 King Kong 2020
19 Lauro Biastoch 55,3 King Kong 2020
20 Nils Teichmann 47,65 King Kong 2020
21 Valentin Krieg 47,3 King Kong Recordbreaker 2020
22 Burkard Seufert 47,3 King Kong Recordbreaker 2020
23 Hanjo Böhme 45 III Ostdeutsche 2020
24 Andy Oberlechner 42,15 King Kong 2020
25 Matthias Lechleitner 42,1 King Kong 2020
26 Nils Teichmann 40 III Ostdeutsche 2020
27 Alexandro Hanne 37,45 III Ostdeutsche 2020
28 Max Woidtke 33,5 III Ostdeutsche 2020
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 40,06 kg
1 Patricia Luxner 61,65 King Kong 2020
2 Jördis Grzonka 45 III Ostdeutsche 2020
3 Manuela Falke 40 III Ostdeutsche 2020
4 Katharina Lechleitner 33,5 King Kong 2020
5 Doreen Durschak 30,1 III Ostdeutsche 2020
6 Bianca Sieberer 30,1 King Kong 2020
____________________

 

grab ball

von links nach rechts: Jason Dingey, Tanner Merkle, Sara Saffell, Brad Provick

Grab Ball Hold

Männer 65kg Durchschnittliche Zeit: 18,07 sec
1 Tanner Merkle 36 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
2 Steve Millard 34 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
3 Stefan Falke 27 GER Patsy's Grabball Challenge 2020
4 Brad Provick 25 CAN Patsy's Grabball Challenge 2020
5 Jason Dingey 21 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
6 Joe Hodgson 21 AUS Patsy's Grabball Challenge 2020
7 Thomas Larsen 20 NOR Patsy's Grabball Challenge 2020
8 Lucas Raymond 19 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
9 Tony Coward 15 GBR Patsy's Grabball Challenge 2020
10 Sirko Petermann 13 AUT Patsy's Grabball Challenge 2020
11 Mike Saffell 12 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
12 Johannes Eichinger 4 GER Patsy's Grabball Challenge 2020
13 Dennis Eichinger 3 GER Patsy's Grabball Challenge 2020
14 Clint Ziegler 3 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
55kg
15 Ronny Stein 12 GDR Patsy's Grabball Challenge 2020
16 Guido Biastoch 8 GDR Patsy's Grabball Challenge 2020
45kg
17 Alexander Andreev 10 RUS Patsy's Grabball Challenge 2020
18 John Oka 9 Hawaii Patsy's Grabball Challenge 2020
19 Lauro Biastoch 6 GDR Patsy's Grabball Challenge 2020
20 Nils Teichmann 3 GDR Patsy's Grabball Challenge 2020
____________________
Frauen 45kg
1 Patricia Luxner 11 AUT Patsy's Grabball Challenge 2020
2 Jenn Donatelli Tibbenham 4 GBR Patsy's Grabball Challenge 2020
3 Hilde Holtebu 4 NOR Patsy's Grabball Challenge 2020
4 Melissa Dingey Hopp (2) USA Patsy's Grabball Challenge 2020
35kg
5 Sara Saffell 11 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
25kg
6 Elaine Wilson 21 USA Patsy's Grabball Challenge 2020
7 Bianca Sieberer 20 AUT Patsy's Grabball Challenge 2020
____________________

 

 

2.25" Crusher

2.25" Crusher 6"
Männer Durchschnittliche Last: 68,79 kg
1 Manuel Singer 96,1 King Kong 2020
2 Stefan Falke 96,05 King Kong 2020
3 Sirko Petermann 95,8 King Kong 2020
4 Johannes Eichinger 90,85 King Kong 2020
5 Guido Biastoch 80,7 King Kong 2020
6 Robert Spindler 76,05 King Kong 2020
7 Florian Faisstnauer 70,85 King Kong 2020
8 Istvan Nemez 65,95 King Kong 2020
9 Dennis Eichinger 63,1 King Kong 2020
10 Stefan Sieberer 63,05 King Kong 2020
11 Lauro Biastoch 61,05 King Kong 2020
12 Ekrem Tara 60,8 King Kong 2020
13 Burkard Seufert 55,8 King Kong 2020
14 Nils Teichmann 53,7 King Kong 2020
15 Matthias Lechleitner 50,3 King Kong 2020
16 Valentin Krieg 48,3 King Kong 2020
17 Andy Oberlechner 41,05 King Kong 2020
___________________
Frauen Durchschnittliche Last: 39,25 kg
1 Patricia Luxner 62,2 King Kong 2020
2 Bianca Sieberer 28,05 King Kong 2020
3 Katharina Lechleitner 27,5 King Kong 2020
___________________



Crusher 2,5" 6"

 
Männer Durchschnittliche Last: 65,78 kg
1 Stefan Falke 97,05 King Kong Recordbreaker 2019
2 Sirko Petermann 90,18 King Kong 2019
3 Manuel Singer 90,1 King Kong 2019
4 Johannes Eichinger 87,9 King Kong 2019
5 Udo Carpentari 83,9 King Kong 2019
6 Marcus Lange 80,4 King Kong 2018
7 Daniel Mühlberger  74,7 Run for the Ape 2018 
8 Sven Tomoscheit 70,1 King Kong 2018
9 Guido Biastoch 67,6 King Kong 2018
10 Mugl Geissler 65,3 Run for the Ape 2018 
11 Florian Faistnauer 65,18 King Kong 2019
12 Max Ernst 65,1 King Kong 2019
13 Andi Starzer 65 King Kong 2018
14 Florian Maikl 62,5 King Kong 2018
15 Matthias Härle 60,08 King Kong 2019
16 Dennis Eichinger 60 King Kong 2019
17 Stefan Sieberer 57,75 King Kong 2018
18 Dario Prinz 57,5 King Kong 2018
19 Stefan Diem 55,25 King Kong 2018
20 Mario Blasiker 52,5 King Kong 2018
21 Eric Kraus 50 King Kong 2018
21 Isi Üzel 50 King Kong 2018
21  Jürgen Garschall 50 King Kong 2018
24 Daniel Pischl 44,5 King Kong 2018
22 Lauro Biastoch 42 King Kong 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 41,39 kg
1 Patricia Luxner 54,85 King Kong 2019
2 Nadia Otter 52,5 King Kong 2018
3 Olivia Freydis Lampert 42 King Kong 2018
4 Manuela Falke 41 Bonehill 2019
5 Monika Richter 38,95 King Kong 2018
6 Daniela Brautigam 33,95 King Kong 2018
7 Bianka Sieberer 26,5 King Kong 2018
____________________

 

 

jokabug

Jokabug Hawaii

Stockton Slapper 6" Lift
Männer Durchschnittliche Last: 98,77 kg
1 Manuel Singer 114,4 Kalsarikänni 2020
2 Vladimir Eichhorn 110,6 Kalsarikänni 2020
3 Johannes Eichinger 100,1 Kalsarikänni 2020
3 Sirko Petermann 100,1 Kalsarikänni 2020
5 Eki Tara 91,35 Kalsarikänni 2020
5 Florian Feisstnauer 91,35 Kalsarikänni 2020
7 Dennis Eichinger 83,5 Kalsarikänni 2020
__________________
Frauen
1 Pia Eichhorn 53,5 Kalsarikänni 2020
The Payne 6" Lift
Männer  Durchschnittliche Last: 15,89 kg
1 Sirko Petermann 22,2 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
2 Stefan Falke 22 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
3 Andre Bonne 20,05 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
3 Sven Reichow 20,05 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
5 Alexander Kirchberg 18,6 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
6 Johannes Eichinger 18,25 King Kong Recordbreaker 2019
7 Beuchle Tobias 18,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
7 Konstantin Neumann 18,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
8 Dennis Eichinger 16,25 King Kong Recordbreaker 2019
9 Steve Kühleis 16,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
10 Matthias Härle 15,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
11 Stephan Strauß 14,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
11 Andy Rudolf 14,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
13 Jeffrey Podszuweit 12,45 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
13 Marcel Mette 12,45 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
15 Adrian Jensen 7,08 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
16 Emil Gerwin 5,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
__________________
Frauen Durchschnittliche Last: 11,34 kg
1 Patricia Luxner 14,6 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
2 Manuela Falke 14,1 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
3 Marlies Götze 12,45 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
4 Charlotte Bonne 4,22 II Grip of Stadtwerke Eilenburg 2019
_____________________

________________________________

Rekordliste der NAGS
http://www.gripsport.org/lists.htm